КИНОТЕАТР РОССИЯ
Пушкинская площадь, 2
3 октября 2017
Новости
17 июня 2015
Определены финалисты ТЭФИ 2015 !

В ходе тайного закрытого голосования членами жюри определены финалисты в номинациях «Дневной эфир» и «Вечерний прайм»!

Шорт-листы уже доступны к просмотру в разделе номинации, а вот полный список программ, которые вышли во второй тур голосования:


ДНЕВНОЙ ЭФИР


Утренняя программа

  • «Утро на 5» (Производитель: Телерадиокомпания «Петербург»; Канал вещания: Пятый канал)
  • «Доброе Утро» (Производитель: «Первый канал»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Утро России» (Производитель: ВГТРК; Канал вещания: Россия-1)


Ведущий утренней программы

  • Феликс Невелев, Дарья Александрова, Кирилл Пищальников «Утро на 5» (Производитель: Телерадиокомпания «Петербург»; Канал вещания: Пятый канал)
  • Анастасия Чернобровина, Владислав Завьялов «Утро России» (Производитель: ВГТРК; Канал вещания: Россия-1)
  • Антон Привольнов, Наталья Семенихина «Контрольная закупка» (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Первый канал)


Ток-шоу

  • «Открытая студия» (Производитель: Телерадиокомпания «Петербург»; Канал вещания: Пятый канал)
  • «Наедине со всеми» (Производитель: «Первый канал»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Наблюдатель» (Производитель: ГТРК «Культура»; Канал вещания: Россия-К)


Развлекательная программа «Образ жизни»

  • «Взвешенные люди» (Производитель: «ВайТ Медиа»; Канал вещания: СТС)
  • «Модный приговор» (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Первый канал)
  • «О самом главном» (Производитель: «М-Продакшн Медиа»; Канал вещания: Россия-1)


Телеигра

  • «Своя игра» (Производитель: «Студия 2В»; Канал вещания: НТВ)
  • «Сто к одному» (Производитель: «Студия 2В»; Канал вещания: Россия-1)
  • «Большой Вопрос» (Производитель: «Наутилус Медиа»; Канал вещания: СТС)


Публицистическая программа «Человек и
 право»

  • «Следствие вели…», выпуск «Золотые руки» (Производитель: Киностудия «Версия»; Канал вещания: НТВ)
  • «Честный детектив» (Производитель: ВГТРК; Канал вещания: Россия-1)


Просветительская программа

  • «Белая студия» (Производитель: «М-Продакшн Медиа»; Канал вещания: Россия-К)
  • «ВДНХ» (Производитель: «МедиаГрупп»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Соль и сахар. Смерть по вкусу» из цикла «Научные расследования Сергея Малозёмова» (Производитель: «СТВ», по заказу «Телекомпания НТВ»; Канал вещания: НТВ)


Спортивная программа

  • «Гонщики» (Производитель: «2Б Продакшн»; Канал вещания: Пятница!)
  • «Большие гонки. Битва континентов» 10 сезон (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» (Производитель: «СмартПикчерз», по заказу ВГТРК; Канал вещания: Россия-2)


Теленовелла

  • «Последний янычар» (Производитель: «Мостелефильм Дистрибьюшн»; Канал вещания: Россия-1)
  • «Возвращение Мухтара» (Производитель: «Студия 2В»; Канал вещания: НТВ)
  • «С небес на землю» (Производитель: «Свэлл Фильм»; Канал вещания: ТВ Центр)


Ситком

  • «Физрук» (Производитель: «A+Production»; Канал вещания: ТНТ)
  • «Кухня» (Производитель: «Yellow, Black and White/KeyStone Production»; Канал вещания: СТС)
  • «Последний из Магикян» (Производитель: «Yellow, Black and White/Кинокомпания «Небо»»; Канал вещания: СТС)


Программа для детей и
 юношества

  • «Ералаш» (Производитель: «Продюсерский центр Ералаш»; Канал вещания: Первый канал)
  • «АБВГДейка» (Производитель: «АБВГДейка»; Канал вещания: ТВ Центр)
  • «Лунтик» (Производитель: Студия «Мельница»; Канал вещания: Россия-К)


Эфирный промоушн

  • «Письма с фронта» (Производитель: «Телекомпания НТВ»; Канал вещания: НТВ)
  • Трейлер «Белка». Новогоднее кино (Производитель: «Первый канал»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Я люблю тебя, Москва!» (Производитель: «ТВ Центр»; Канал вещания: ТВ Центр)
  • Эфирное оформление канала «Домашний» (Производитель: Студия «Loop»; Канал вещания: Домашний)
  • «Чернобыль. Зона отчуждения» (Производитель: «ТНТ-Телесеть»; Канал вещания: ТНТ)
  • Анонс конкурса Чайковского «Настройся на Чайковского» (Производитель: ГТРК «Культура»; Канал вещания: Россия-К)

 

ВЕЧЕРНИЙ ПРАЙМ


Информационная программа

  • «Главное» (Производитель: Телерадиокомпания «Петербург»; Канал вещания: Пятый канал)
  • «Воскресное время» (Производитель: «Первый канал»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Вести Недели» с Дмитрием Киселевым (Производитель: ВГТРК; Канал вещания: Россия-1)


Ведущий информационной программы

  • Анна Янкина, Егор Колыванов «Анатомия дня» (Производитель: «ППК»; Канал вещания: НТВ)
  • Мария Ситтель, Андрей Кондрашов «Вести 20:00» (Производитель: ВГТРК; Канал вещания: Россия-1)
  • Дмитрий Борисов «Новости» (Производитель: «Первый канал»; Канал вещания: Первый канал)


Репортер/оператор репортажа

  • Алексей Зотов, репортаж «Детский хоспис» (Производитель: «Первый канал»; Канал вещания: Первый канал)
  • Вера Кузьмина «Цена выживания» (Производитель: «ТВ Центр»; Канал вещания: ТВ Центр)
  • Александр Рогаткин, Дмитрий Рогалев «Серия специальных репортажей из Донбасса» (Производитель: ВГТРК; Канал вещания: Россия-1)


Вечернее ток-шоу

  • «Право знать!» (Производитель: Издательский дом «Штрихкод»; Канал вещания: ТВ Центр)
  • «Сегодня вечером» (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Вечер с Владимиром Соловьевым» (Производитель: «М-Продакшн Групп»; Канал вещания: Россия-1)


Развлекательная программа

  • «Вечерний Ургант» (Производитель: «Первый канал»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Голос» (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Comedy Club» (Производитель: «Comedy Club Production»; Канал вещания: ТНТ)


Ведущий развлекательной программы

  • Иван Ургант «Вечерний Ургант» (Производитель: «Первый канал»; Канал вещания: Первый канал)
  • Дмитрий Нагиев «Голос» (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Первый канал)
  • Гарик Мартиросян, Григорий Лепс «Главная сцена» (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Россия-1)
  • Гарик Мартиросян, Павел Воля «Comedy Club» (Производитель: «Comedy Club Production»; Канал вещания: ТНТ)


Телевизионный фильм/сериал

  • «Екатерина» (Производитель: «АМЕДИА»; Канал вещания: Россия-1)
  • «Однажды в Ростове» (Производитель: «Продюсерский центр Сергея Жигунова»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Чернобыль. Зона отчуждения» (Производитель: «СинеЛаб Продакшн»; Канал вещания: ТНТ)


Лучший актер телевизионного фильма/сериала

  • Богдан Ступка «Однажды в Ростове» (Производитель: «Продюсерский центр Сергея Жигунова»; Канал вещания: Первый канал)
  • Дмитрий Нагиев «Физрук» (Производитель: «A+Production»; Канал вещания: ТНТ)
  • Владимир Машков «Родина» (Производитель: «ВайТ Медиа»; Канал вещания: Россия-1)


Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала

  • Юлия Ауг «Екатерина» (Производитель: «АМЕДИА»; Канал вещания: Россия-1)
  • Светлана Иванова «Тест на беременность» (Производитель: «Всемирные Русские Студии»; Канал вещания: Первый канал)
  • Зоя Бербер «Реальные пацаны» (Производитель: «A+Production»; Канал вещания: ТНТ)


Документальный проект

  • «Бродский не поэт» (Производитель: «Центральное телевидение»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Удар властью» Фильм «Человек, похожий на…» (Производитель: «Панкратова Наталия Владимировна»; Канал вещания: ТВ Центр)
  • «Президент» (Производитель: Кинокомпания «Мастерская»; Канал вещания: Россия-1)


Телевизионный продюсер сезона

  • Юрий Аксюта «Голос» (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Первый канал)
  • Вячеслав Дусмухаметов «Танцы» (Производитель: «Comedy Club Production»; Канал вещания: ТНТ)
  • Саида Медведева «Президент» (Производитель: ВГТРК; Канал вещания: Россия-1)


Событие телевизионного сезона

  • «Крым. Путь на Родину» (Производитель: Ассоциация «Наше Кино»; Канал вещания: Россия-1)
  • «Танцы» (Производитель: «Comedy Club Production»; Канал вещания: ТНТ)
  • Акция «Бессмертный полк» (Производитель: «Первый канал», «ВГТРК»; Канал вещания: Первый канал, Россия-1, ТВ Центр)

 

Поздравляем финалистов!