ТТЦ Останкино
27 июня 2017
Новости
19 июня 2014
Определены финалисты ТЭФИ 2014!

В ходе тайного закрытого голосования членами жюри определены финалисты в номинациях «Дневной эфир» и «Вечерний прайм»!
Шорт-листы уже доступны к просмотру в разделе номинации, а вот полный список тех, кто вышел во второй тур голосования:


Утренняя программа
  • «Доброе утро» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • «Едим Дома!» с Юлией Высоцкой (Производитель: «Продюсерский центр Андрея Кончаловского»; Канал вещания: НТВ)
  • «Утро России» (Производитель: телеканал «Россия»; Канал вещания: Россия-1)

Ведущий утренней программы
  • Арина Шарапова «Доброе утро» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • Юлия Высоцкая «Едим Дома!» (Производитель: «Продюсерский центр Андрея Кончаловского»; Канал вещания: НТВ)
  • Анастасия Чернобровина, Андрей Петров «Утро России» (Производитель: телеканал «Россия»; Канал вещания: Россия-1)

Ток-шоу
  • «Открытая студия» (Производитель: телерадиокомпания «Петербург»; Канал вещания: Пятый канал)
  • «Большая семья» («МАГ ТВ» по заказу ГТРК «Культура»; Канал вещания: Россия-К)
  • «Наедине со всеми» с Юлией Меньшовой (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Первый канал)

Развлекательная программа «Образ жизни»
  • «День ангела» (Производитель: «Пять песен»; Канал вещания: Пятый канал)
  • «Орел и решка. На краю света» (Производитель: «Teenspirit»; Канал вещания: Пятница!)
  • «Модный приговор» (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Первый канал)

Телеигра
  • «Своя игра» (Производитель: «Студия 2В»; Канал вещания: НТВ)
  • «Сто к одному» (Производитель: «Студия 2В»; Канал вещания: Россия-1)
  • «Что? Где? Когда?» (Производитель: телекомпания «Игра-ТВ»; Канал вещания: Первый канал)

Публицистическая программа «Человек и
 право»
  • «Следствие вели…», выпуск «Дело живодеров» (Производитель: Киностудия «Версия»; Канал вещания: НТВ)
  • «Честный детектив» (Производитель: телеканал «Россия»; Канал вещания: Россия-1)
  • «Защита Метлиной» (Производитель: «ИМГ-Медиа»; Канал вещания: Пятый канал)

Просветительская программа
  • Исторический документальный фильм «Династия» (Производитель: «Православная энциклопедия»; Канал вещания: ТВ Центр)
  • «Энциклопедия Зимней Олимпиады» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • «Полиглот. Немецкий с нуля за 16 часов!» (Производитель: «М-Продакшн Групп» по заказу ГТРК » Культура«; Канал вещания: Россия-К)

Cпортивная программа
  • «Первый Олимпийский» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • «Сборная 2014 с Дмитрием Губерниевым. Лыжи. Гонки» (Производитель: «СмартПикчерз», по заказу ВГТРК; Канал вещания: Россия-2)
  • «Евролига с Гомельским» (Производитель: НТВ-плюс; Канал вещания: Спорт плюс)

Теленовелла
  • «Возвращение Мухтара — 2» (Производитель: «Студия 2В»; Канал вещания: НТВ)
  • «1001» (Производитель: «Красный Квадрат Кино», «Кинокомпания СРП»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Пока станица спит» (Производитель: «Мостелефильм Дистрибьюшн»; Канал вещания: Россия-1)

Ситком
  • «Физрук» (Производитель: «А Плюс продакшн»; Канал вещания: ТНТ)
  • «Воронины» (Производитель: «ЛЕАН-М»; Канал вещания: СТС)
  • «Кухня» (Производитель: «Yellow, Black and White/KeyStone Production»; Канал вещания: СТС)

Программа для детей и
 юношества
  • «Классная школа» (Производитель: «Амедиа»; Канал вещания: Карусель)
  • «АБВГДЕйка» (Производитель: «Абвгдейка»; Канал вещания: ТВ Центр)
  • «Умницы и умники» (Производитель: «Студия Юрия Вяземского „Образ —ТВ“»; Канал вещания: Первый канал)

Эфирный промоушн
  • «9 мая. Севастополь» (Производитель: «Телекомпания РЕН ТВ»; Канал вещания: РЕН ТВ)
  • Олимпийское промо на Первом канале (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • Проморолик «Экранизация» (Производитель: дирекция маркетинга ТК «Россия 1», «СмартПикчерз»; Канал вещания: Россия-1)

Информационная программа
  • «Центральное телевидение» (Производитель: «ППК»; Канал вещания: НТВ)
  • «Воскресное Время» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • «Вести» (Производитель: ВГТРК; Канал вещания: Россия-1)

Ведущий информационных программ
  • Вадим Такменев «Центральное телевидение» (Производитель: «ППК»; Канал вещания: НТВ)
  • Дмитрий Борисов «Вечерние Новости» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • Дмитрий Киселев «Вести недели» (Производитель: ВГТРК; Канал вещания: Россия-1)

Репортер/оператор репортажа
  • Вадим Фефилов, Александр Бодячевский, Сергей Корешков «Сирийская смута. Профессия репортер» (Производитель: «Телекомпания НТВ»; Канал вещания: НТВ)
  • Алексей Зотов «Невозможное возможно» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • Александр Рогаткин «Противостояние» (Производитель: ВГТРК; Канал вещания: Россия-1)

Вечернее ток-шоу
  • «Пусть говорят» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • «Временно доступен» (Производитель: Телекомпания «МАГ ТВ»; Канал вещания: ТВ Центр)
  • «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» (Производитель: «МБ групп продакшн»; Канал вещания: Россия-1)

Развлекательная программа
  • «Вечерний Ургант» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • «Голос» (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Уральские пельмени» (Производитель: «Идея Фикс Медиа»; Канал вещания: СТС)

Ведущий развлекательной программы
  • Иван Ургант «Вечерний Ургант» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • Алла Сигалова, Святослав Бэлза «Большая опера» (Производитель: ГТРК «Культура»; Канал вещания: Россия-К)
  • Дмитрий Нагиев «Голос» (Производитель: «Красный квадрат»; Канал вещания: Первый канал)

Телевизионный фильм/сериал
  • «Оттепель» (Производитель: «Мармот-фильм»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Интерны» (Производитель: «Комеди Клаб Продакшн»; Канал вещания: ТНТ)
  • «Бесы» (Производитель: «Нон-Стоп Продакшн»; Канал вещания: Россия-1)

Лучший актер телевизионного фильма/сериала
  • Евгений Цыганов «Оттепель» (Производитель: «Мармот-фильм»; Канал вещания: Первый канал)
  • Михаил Ефремов «Оттепель» (Производитель: «Мармот-фильм»; Канал вещания: Первый канал)
  • Антон Шагин «Бесы» (Производитель: «Нон-Стоп Продакшн»; Канал вещания: Россия-1)

Телевизионный продюсер сезона
  • Валерий Тодоровский «Оттепель» (Производитель: «Мармот-фильм»; Канал вещания: Первый канал)
  • Дмитрий Медников за линейку каналов «История», «Наука 2.0», «IQ», «Моя планета», «Русский роман») (Производитель: телеканал «Россия»; Канал вещания: Россия-1)
  • Вячеслав Муругов, Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский «Кухня» (Производитель: «Yellow, Black and White/KeyStone Production»; Канал вещания: СТС)

Событие телевизионного сезона
  • «Оттепель» (Производитель: «Мармот-фильм»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Церемония открытия ХХII Зимних Олимпийских игр в Сочи» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • Серия информационных сюжетов, специальных репортажей, документальных фильмов, специальных проектов, посвященных кризису на Украине (Производитель: ВГТРК, ЭСМИ РИК «Россия 24»; Канал вещания: Россия-24)

Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала
  • Виктория Исакова «Оттепель» (Производитель: «Мармот-фильм»; Канал вещания: Первый канал)
  • Ксения Раппопорт «Ладога» (Производитель: «Мармот-фильм»; Канал вещания: Первый канал)
  • Чулпан Хаматова «Пепел» (Производитель: «ВайТ Медиа»; Канал вещания: Россия-1)

Документальный проект
  • «Романовы» (Производитель: «Star Media»; Канал вещания: Первый канал)
  • «Соломон Волков. Диалоги с Евгением Евтушенко» (Производитель: Первый канал; Канал вещания: Первый канал)
  • «АФГАН» фильм Андрея Кондрашова (Производитель: ВГТРК; Канал вещания: Россия-1)