Режиссер телевизионного фильма/сериала

Режиссер игрового фильма как односерийного, так и многосерийного. Представляется одной серией.

Победители
Борис Хлебников "Обычная женщина" Производитель: ООО "Студия Лукфильм" Канал вещания: ТВ-3
Финалисты
Алексей Нужный "Толя Робот" Производитель: ООО "Друг Друга" Канал вещания: ТНТ
Илья Куликов "Мылодрама" Производитель: ООО "Студия Пятница" Канал вещания: Пятница
Участники
Керем Чакироглу, Эда Тексоз "Султан моего сердца" Производитель: "Киностудия КИТ", "Maya Productions", "Global Connection" Канал вещания: Первый канал
Юрий Мороз "Операция "Сатана" Производитель: "Красный квадрат", "Студия Русский проект" Канал вещания: Первый канал
Наталья Мещанинова "Красные браслеты" Производитель: "FILM.UA", "АВК продакшн" Канал вещания: Первый канал
Евгений Лаврентьев "На краю" Производитель: Кинокомпания "Русское" Канал вещания: Россия 1
Ольга Музалёва "А у нас во дворе-2" Производитель: ИП Лежанская К. Ю. Канал вещания: Первый канал
Вера Сторожева "Шифр" Производитель: Сони Пикчерс Телевижн, ЛЕАН-М и Продюсерское объединение Победа Канал вещания: Первый канал
Антон Борматов "Подкидыш" Производитель: Амедиа Продакшн Канал вещания: Первый канал
Егор Баранов "Sпарта" Производитель: ООО "Среда и Ко" Канал вещания: Первый канал
Радда Новикова "КОП" Производитель: ООО ПК "Среда" Канал вещания: Первый канал
Игорь Твердохлебов "Мажор: сезон 3" Производитель: ООО ПК "Среда" Канал вещания: Первый канал
Андрей Элинсон "Ивановы-Ивановы 3" Производитель: PICK UP FILM Канал вещания: СТС
Андрей Джунковский "Лучше, чем люди" Производитель: Yellow, Black and White, START, "Спутник Восток Продакшн" Канал вещания: Первый канал
Ольга Ангелова, Евгений Сосницкий "Ворона" Производитель: ООО "Мармот-фильм" Канал вещания: НТВ
Гузэль Киреева "Мама" Производитель: ООО "Студия 2В" Канал вещания: Домашний
Михаил Колпахчиев "Стражи отчизны" Производитель: ООО "Мувишутинг" по заказу Пятого канала Канал вещания: Пятый канал
Сергей Полуянов "Великолепная пятёрка" Производитель: Триикс Медиа по заказу Пятого канала Канал вещания: Пятый канал
Алексей Сидоров "Т-34" Производитель: "Марс Медиа", телеканал "Россия 1", "АМЕДИА Продакшн" при поддержке Фонда кино Канал вещания: Россия 1
Алексей Нужный "Громкая связь" Производитель: Кинокомпания "Марс Медиа", Киностудия "Стрела" Канал вещания: ТНТ
Кирилл Плетнев "Жги!" Производитель: Кинокомпания "Марс Медиа" Канал вещания: Первый канал
Елена Николаева "Ланцет" Производитель: ООО "Амедиа Продакшн", Кинокомпания "Марс Медиа" Канал вещания: Первый канал
Алена Званцова "Норвег" Производитель: Кинокомпания "Марс Медиа" Канал вещания: Первый канал
Николай Хомерики "Тайны города ЭН" Производитель: Кинокомпания "Марс Медиа" Канал вещания: Первый канал
Карен Оганесян "Медное солнце" Производитель: Кинокомпания "Марс Медиа", телеканал НТВ Канал вещания: НТВ
Артур Румынский "Анатомия убийства" Производитель: ООО "МЭДЖИК ФЭКТОРИ" Канал вещания: ТВ Центр
Олег Фомин "СМЕРШ" Производитель: Star Media Канал вещания: РЕН ТВ
Илья Казанков "Гадалка" Производитель: ООО Продюсерский Центр "ГОРАД" при участии "ВВП Альянс" Канал вещания: Первый канал
Алексей Смирнов "Садовое кольцо" Производитель: ООО "Мармот-фильм" Канал вещания: Первый канал
Сергей Урсуляк "Ненастье" Производитель: Кинокомпания Москино Канал вещания: Россия 1